В Сибирском округе авто марки Тойота лидирует по количеству угонов

По количеству угонов авто с пробегом в Новосибирске лидирует TOYOTA, занимая в Топ-5 три позиции. Такие выводы сделаны на основе исследований, проведенных по данным региональной базы угонов авто Новосибирска, застрахованных в "АльфаСтрахование" по КАСКО.
Специалисты центра "АльфаСтрахование" предоставили рейтинг наиболее угоняемых авто в Новосибирске, а также проанализировали динамику краж новых и поддержанных авто. Исследования основано на данных о автокражах застрахованных по КАСКО в период 2010-2012 годах.
В регионе по количеству угонов лидирует TOYOTA Camry, от общего количества угонов ее доля составляет 11,8%. На втором месте - TOYOTA Corolla (8,9%). На третьей позиции с минимальным отставанием авто японского концерна LEXUS LX570 (8,6%). В ТОП-5 попали также MITSUBISHI Lancer и снова модель от Тойота компактный внедорожник RAV4.
Также в регионе высоким криминальным спросом пользуется специальная и грузовая техника, что составило 14,7% от всего числа похищенных автомобилей.
Факт того, что автомобили от концерна TOYOTA лидируют по угону в регионе, наглядно показывает связь криминального спроса на эту марку с общими тенденциями авторынка. TOYOTA в Сибири традиционно лидирует по продажам новых авто, автомобили с пробегом в Новосибирске. Поэтому отмечается высокий спрос на запчасти к этим автомобилям, и угонять их на разборку оказывается намного выгоднее. Этим объясняется повышенный интерес угонщиков к данной марке. К тому же подобные рейтинги угонов позволяют только некоторые общие направления, а в жизни для владельца авто внезапно лишиться транспортного средства ложится множество обстоятельств. Именно поэтому хорошим способом защитить себя от значительных финансовых потерь является страховка и качественная система против угона.

Разделы

 Главная

 Продажа авто

 Каталог автомобилей

 Новости

 Информация

 Обзоры

 Контакты